二年級一學(xué)期加減乘除法應(yīng)用題練習(xí)_第1頁
已閱讀1頁,還剩9頁未讀, 繼續(xù)免費閱讀

下載本文檔

版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進(jìn)行舉報或認(rèn)領(lǐng)

文檔簡介

1、日期:1、菊花有36朵,平均分給9個小朋友,每個小朋友分到幾朵?2、有30塊巧克力,平均分給6個同學(xué),每個同學(xué)可以分到幾塊?3、6個小朋友吃18個桃子,平均每人吃多少個?4舞蹈班在5個年級中挑選團(tuán)員,每個年級預(yù)備挑8名同學(xué),問舞蹈班共需要挑選多少團(tuán)員?5每個小學(xué)有6個年級,第一小學(xué)平均為每個年級分配有8位老師,問全校共有多少位老師6二(2)班共有32名同學(xué),春游時準(zhǔn)備租用8艘船,平均每艘船幾名同學(xué)?7二(2)班共有36名同學(xué),春游時租用

2、船游玩,平均每艘船9名同學(xué),共需租用幾艘船?8二年級春游時準(zhǔn)備租用8艘船游玩,平均每艘船9名同學(xué),問二年級共有多少名同學(xué)?9.一個乒乓球2元錢,8元可以買幾個乒乓球?10.一本故事書有36頁,6天把這本書看完,平均每天看幾頁日期:21、屋里有10支點燃的蠟燭,被風(fēng)吹滅了4支。到明天早晨還有多少支蠟燭?22、二(1)班有男同學(xué)27人,女同學(xué)21人,如果每排座8人能座幾排?23、面包:每個3元,餅干:每包4元,飲料:每瓶6元;小剛:買4個面

3、包和1瓶飲料,應(yīng)付多少元?小強(qiáng)有50元,買5包餅干,找回多少元?24、誰買的便宜,每枝便宜多少元?男孩:5枝鉛筆15元,女孩:我的筆每枝4元,誰便宜?每支便宜多少?25、王紅到超市想買一個書包、一雙球鞋和一個足球。標(biāo)價為:書包28元,球鞋35元,足球26元。王紅去超市至少要帶多少元錢?26、白樓小學(xué)二年級一班有42人,二班有38人,三班有39人。二年級一班和二年級二班共有多少人?二年級三班比二年級一班少幾人?27、學(xué)校體育室有排球18個

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 眾賞文庫僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護(hù)處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
  • 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評論

0/150

提交評論